EMMANUELLE VANDERMEERSCH Négociatrice
Télécharger la fiche

Maison 2 pièce(s) 1 chambre(s) 39.78 m²

Magné (79460)
475 € CC* * Charges comprises Référence 720

A propos de ce bien

LOCATION MAGNÉ PLAIN-PIED 2 PIÉCES CENTRE BOURG SANS JARDIN AVEC PARKING

Entrée sur piéce de vie avec coin cuisine, dégagement, chambre, wc indépendant avec cumulus, salle de bain.

Parking, coin terrasse.

Disponible de suite - LOYER 440 € + 35 € (TOM+EAU).

DÉPOT DE GARANTIE : 440 €.

Les honoraires d'agence locataire sont de 320 € TTC dont 150 € d'état des lieux entrée sortie.

LOCATION VIDE DUREE 3 ANS RENOUVELABLE

Dossier complet exigé par mail avant visite adressé à l'adresse suivante envie-dimmo@orange.fr : CNI, 3 derniers bulletins de salaire, dernier avis d'imposition, copie contrat de travail et 3 dernières quittances de loyer si location actuellement. Le loyer et charges seront payable par virement uniquement A bientôt pour les visites.Merci de contacter madame Emmanuelle VANDERMEERSCH au 05.16.81.48.18

ENVIE D'IMMO Votre Agence Immobilière

31 Rue de la Reine des Près 79460 - MAGNÉ

05.16.81.48.18 / envie-dimmo@orange.fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 39,78 m²
  • carrez 39,78 m²
  • séjour 22,54 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 2001
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 parking(s)
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • 1 niveau(x)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 000 € et 1 400 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 475 €
Honoraires TTC charge locataire 320 €
Dont état des lieux 150 €
Complément de loyer 35 €
Dépôt de garantie TTC 440 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 35 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique